Среда, 24.04.2024, 04:33
МБОУ "Верх-Кучукская СОШ"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Обращение граждан
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создана уникальная платформа «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий

Онлайн-платформа «Другое дело» создана при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодежи.

Платформа «Другое дело» – это мини-приложение, в котором собраны разные полезные задания. Можно заниматься саморазвитием или помогать окружающим, участвовать в общественно полезных и развивающих инициативах.

За каждое выполненное задание начисляются баллы, которые можно обменять на бонусы от партнеров и получить призы — промокоды на онлайн-сервисы, образовательные программы, стажировки и путешествия. Баллы можно получить за участие и достижения в проектах и конкурсах президентской платформы «Россия — страна возможностей», за волонтерскую, благотворительную и другую общественно полезную деятельность, а также за успехи в области образования и саморазвития.

Стать участником может любой гражданин России вне зависимости от места жительства, возраста, опыта или стажа работы.

Чтобы присоединиться к проекту «Другое дело», нужно:
1. Перейти на платформу по ► ССЫЛКЕ ◄
2. Нажать на кнопку «Присоединиться» и авторизоваться через учетную запись «ВКонтакте».
3. Выполнять задания.
4. Копить бонусы.
5. Обменивать их на призы.

Есть ли возрастные ограничения? Да, некоторые задания ограничены возрастными рамками. Но каждый пользователь сможет найти себе задание по душе.

Кто проверяет задания? Некоторые онлайн-задания проверяются автоматически сразу после окончания, некоторые – проверяют эксперты в течение 7 дней в полуавтоматическом режиме. Офлайн-задания проверяются экспертами по месту прохождения.

Переходите по ► ССЫЛКЕ ◄ или баннеру, выполняйте задания и получайте классные призы!

 

Конкурс рисунков "Весна пришла"

"Встречаем пернатых друзей"

"Веселые старты"

 

 

 

 

                                                                                            

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Тюменцевского района приглашает всех желающих отдохнуть и оздоровиться на летних каникулах  Лагерь находится в живописном, красивом, экологически чистом месте в 3- х км от с. Тюменцева на берегу природного озера «Разлив» среди березовых колков «Ссылка на сайт Алтайские каникулы здесь!»

 

Алтайский край в 2021 году станет участником Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»

2 апреля отмечается как Всемирный день распространения информации об аутизме.

В России инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» в 2021 году будет проходить пятый раз.

Он дает возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых в повседневную жизнь.

 

С 2019 года Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи является официальным партнером и региональной площадкой по проведению мероприятий Фестиваля в Алтайском крае.

 

В программу мероприятий включена стендовая выставка организаций, оказывающих помощь детям с РАС, экскурсия в зоопарк, творческие и технические мастер-классы для детей с аутизмом и их родителей, интернет-выставка «Мир моими глазами», родительский онлайн клуб «Рука в руке», круглый стол для родителей и специалистов, работающих с детьми с РАС «Семья с ребенком с РАС: потребности, возможности, ресурсы», а также индивидуальное консультирование родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, инвалидностью.

 

Региональный Фестиваль объединит организации Алтайского края, оказывающие помощь детям с РАС (государственные медицинские, образовательные, социальные и некоммерческие организации). С программой регионального Фестиваля можно ознакомиться здесь.

Программа регионального фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»-2021

 

Навигатор по организациям, оказывающим помощь детям с РАС

 

Положение об интернет-выставке детских творческих работ «Мир моими глазами»

 

Приглашаем заинтересованных родителей и детей принять участие в мероприятиях инклюзивного межрегионального фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» в Алтайском крае.

Регистрация для специалистов, работающих с детьми с РАС

 

 

 

 

 

  

План весенних школьных каникул 2020 - 2021 учебного года (с 22 по 28 марта 2021 года)

 

 

В ходе месячника спортивно-массового и военно-патриотического воспитания школьники филиала "Макаровская СОШ" получили подарки(футболки и календари) от пограничников г Анадырь, где служил Прилуцких Алексей,погибший в Чечне. 

22 февраля  состоялось первенство по лыжным гонкам ,посвященное памяти А.М.Молоткова. Команда филиал "Макаровская СОШ" МБОУ "Верх-КучукскаяСОШ" заняли первое место.

 

 

 

Уважаемые родители!

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения от 02.09.2020 N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Теперь приём заявлений от родителей начнётся не с 1 февраля, как прежде, а с 1 апреля. Это касается семей, которые проживают в микрорайоне школы, и тех, кто пользуется льготами внеочередного или первоочередного зачисления. Завершится приём заявлений от родителей из этих категорий 30 июня.

Если раньше школа должна была зачислить ребёнка в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема документов – то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления, а также оригиналы документов, необходимых для зачисления в образовательную организацию, – потом издаются приказы.

Для тех, кто собирается учиться не по месту жительства, срок приёма документов – с 6 июля по 5 сентября.

– Родители могут подать заявление разными способами. Можно лично принести его в школу; отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; послать через электронную почту школы или её сайт; воспользоваться функционалом региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

 

 

Скоро Новый 2021 год! Администрация Президента Российской Федерации Министерства образования и науки Алтайского края с 18 по 30 декабря проводит  Всероссийскую акцию "Новогодние окна".

Акция проводится в формате онлайн-флешмоб,представляющие собой оформление окон квартир,домов,офисов,школ с использованием рисунков, надписей, новогодних украшений (мишура,гирлянды,елочные украшения и т.д.)

связанных с празднованием Нового года, и с последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим  хэштегом ( # Новогодниеокна) с описанием семейных традиций, воспоминаний из детства  и другими тематическими текстами.

Итоги Акции будут объявлены 31 декабря на "Новогодней вечеринке Большая перемена" в официальном сообществе "Большая перемена" в социальной сети "ВКантакте".( итоги по наибольшему колличеству голосов)

 

 

 

 

 С 20 июля в нашей школе работает оздоровительная компания. Педагоги школы разработали план разнообразных мероприятий. Каждый день с 11.00 часов на детской площадке проходят эти мероприятия, а с 19.00-20.00 на стадионе "Футбол".

31 июля 

Шахматы - игра,где надо думать,

Шахматы - зарядка для ума.

Это интересная,увлекательная,

Интеллектуальная игра.

 

В школе прошел конкурс чтецов посвященный 75-ой годовщине Великой Отечественной Войны,
в формате видео презентации.

  

  

    

    

   

 

 

     
     
 

 

 

 
 

 

 

 

   

 

 

1.       2.   3.   

 

3.Мальчики бывают храбрыми ...
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Официальный сайт Алтайского края
  • Министерство образования и науки Алтайского края
  • Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова»
  • Сетевой город.Образование
  • Информационная поддержка ЕГЭ и ГИА
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция ЦОР
  • Федеральный центр информациооно- образовательных ресурсов
  • Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz